Дегидраторы VIATTO для бытового и коммерческого использования

Дегидраторы, или иначе сушилки для овощей и фруктов – это устройства, применяющиеся для сушки широкого ассортимента продуктов, начиная от фруктов, овощей и зелени и заканчивая мясом и рыбой. С помощью такого прибора можно как просто высушивать различные продукты, создавая заготовки и запасы, так и делать вкусные и полезные блюда, например, пастилу, смокву, чипсы, хлебцы, цукаты, приправы, сушёное или вяленое мясо, птицу или рыбу. VIATTO предлагает несколько моделей дегидраторов, которые благодаря отличным техническим характеристикам, удобному управлению и невысоким ценам подходят для приобретения не только на предприятия общественного питания и торговли, но и на домашнюю кухню!

Для быстрого и бережного обезвоживания продуктов в камере дегидратора устанавливаются определённая температура и время сушки. Большинство моделей оснащены вентилятором, отвечающим за равномерное распределение тёплого воздуха по всем уровням. Благодаря этому испарение влаги осуществляется максимально быстро, при этом структура продуктов не повреждается, а все ценные питательные элементы, вкус и аромат сохраняются в полном объёме. Срок годности сушёных продуктов многократно увеличивается в сравнении со свежими, а поскольку они мало весят и занимают немного места, хранение не доставит никаких хлопот.

Сушёные продукты

Подготовка и сушка

Чтобы высушить продукты, их необходимо тщательно очистить, нарезать, поместить в рабочую камеру дегидратора, выставить требуемую температуру и время. Из овощей и фруктов следует удалить косточки и семечки, а также кожуру, особенно если она плотная. Размер кусочков зависит от желаемого результата – небольшие и тонкие ломтики высушатся быстрее, а их структура будет более ломкой и хрустящей; крупные кусочки потребуют больше времени на сушку и получатся более мягкими. Чтобы правильно выставить температуру и время, нужно учесть не только тип продукта и желаемый результат, но и процент содержания влаги. Таблица ниже поможет Вам сориентироваться и правильно рассчитать условия сушки.

Продукт Время сушки, часы
Овощи, 50-60 °C
Морковь 7-14
Картофель 7-24
Огурцы 4-8
Томаты 5-9
Фрукты, 55-65 °C
Абрикос 21-29
Груша 8-24
Киви 8-15
Персик 8-16
Яблоко 5-15
Вяленое мясо, 60-70 °C
Говядина, свинина 10-24
Птица 4-16
Другие продукты
Грибы (50-60 °C) 4-14
Рыба (60-70 °C) 4-16

Дегидраторы VIATTO – идеальное решение для обезвоживания любых продуктов на предприятиях сферы HoReCa или дома. Ассортимент представлен моделями с 6 и 10 уровнями разных габаритов, что позволит легко подобрать вариант требуемой вместимости. Каждый дегидратор комплектуется металлическими полками-решётками для размещения продуктов. Корпус всех моделей изготавливается из высококачественной нержавеющей стали, долговечной и простой в уходе. Диапазон температуры составляет от 30, 35 или 40 до 75 °C, а все настройки осуществляются посредством электромеханической или электронной панели управления, разобраться с которой не составит труда. При необходимости мы с удовольствием поможем Вам в выборе подходящего дегидратора, полностью соответствующего Вашим запросам и бюджету.

Приглашаем Вас в каталог и желаем приятных покупок!

Фильтр
Найдено 5 
Удаление списка
Для того, чтобы добавить товар в список желаний, Вам нужно